Oberösterreichischer Bauernkasten
aus dem Raum Gunskirchen, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, furnierartig grundiert, floral und figural in Feldform bemalt, schräg gestellte Lisenen, 1 Tür, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 50 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Tür mit Sprungbildung
Experte: Christian Wiesinger
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 18.07.2012 |